杭州市余杭區瓶窯鎮人民政府:

你鎮《關于申請瓶窯鎮“港渠路”等道路命名的函》已收悉。根據《杭州市地名管理辦法》規定,經核準,同意你鎮提出的地名擬名意見?,F將南起規劃道路,北至里窯街,長1500米、寬25米的道路命名為“港渠路”;東起西溪街,西至港渠路(規劃名),長600米、寬12米的道路命名為“展遺街”。請從發文之日起,使用命名的標準名稱。

杭州市余杭區民政局

2019年12月30日